第一职业教育中心
|设为首页|加入收藏|
账号
密码
专业介绍
当前位置:首页 > 招生就业 > 招生简章

武汉市第一职业教育中心2018年招生公告(第八号):第一批预录生报到确认、提交住宿申请通知

时间:2018年07月30日

武汉市第一职业教育中心2018年招生公告(第八号)

第一批预录生报到确认、提交住宿申请通知

根据市招考办投档名单、考生志愿和中考成绩,我校拟录取第一批新生。请第一批预录新生729日上午9:00-11:30,下午14:00-16:30携带准考证原件来校报到确认。

放弃就读我校的考生请于73116:00前向我校递交书面退录申请。

73116:00前未报到确认者,将视为放弃就读我校,我校将退档。

远道、需要申请住宿的学生,请提交申请资料(包括:1.学生本人、家长或监护人签名包含联系电话书面住宿申请;2。现居住地社区证明;3.初中毕业证复印件;4.三级甲等医院出具的常规体检报告)。

因校园场地有限,建议考生和家长绿色出行,不要将车辆驶入校园。

附件:

第一批预录新生名单

电子商务                    

胡霞           市三十六中    电子商务

李京           新华下路中学       电子商务

李诗夷        关山中学       电子商务

高亮           武汉市实验初级中学    电子商务

李金婷        市第十七初级中学       电子商务

朱乐欣        市第六十三中学    电子商务

胡广           市第六十四中学    电子商务

刘宇杰        翠微中学       电子商务

张欣雅        市第二十七中学    电子商务

蒋思琪        张家湾中学    电子商务

陈敏           开发区第一初级中学    电子商务

陈杰           市崇仁路中学       电子商务

曾宇涵        三店中学       电子商务

邓鑫           市第二十七中学    电子商务

邱天           金银湖中学    电子商务

谭懿           市十二初级中学    电子商务

朱诗涵        市第四初级中学    电子商务

付怡静        市第二十七中学    电子商务

董书恒        市第六十四中学    电子商务

毛格格        市第六十四中学    电子商务

潘志杰        市第六十四中学    电子商务

王逸扬        市第四初级中学    电子商务

赵邱石        市第十七初级中学       电子商务

伍鹏程        市第十七初级中学       电子商务

谈欣钰        市第六十三中学    电子商务

黄文彬        开发区第三中学    电子商务

王雪彤        武汉市汉铁初级中学    电子商务

伍子琳        永安中学       电子商务

王乐萱        市十一滨江初级中学    电子商务

刘继豪        市第六十三中学    电子商务

郭沁原        凤凰中学       电子商务

戴辰           武汉市育才中学    电子商务

余明涛        市第六十四中学    电子商务

张侠天        开发区第三中学    电子商务

姜智渊        光谷实验中学       电子商务

江紫嫣        市第六十三中学    电子商务

樊丁森        开发区第三中学    电子商务

翟冬玲        金银湖中学    电子商务

邱曼熙        武汉市育才中学    电子商务

陈阳           武汉大学附属外语学校       电子商务

左心怡        吴家山二中    电子商务

焦婧           吴家山五中    电子商务

夏宇梵        武汉睿升学校       电子商务

敖锦鹏        市三十六中    电子商务

陈自强        市第十七初级中学       电子商务

张茹静        市十一初级中学    电子商务

徐文琴        市第六十三中学    电子商务

柳震辉        市博学初级中学    电子商务

王子怡        武汉市常青树实验学校       电子商务

董禹燊        武汉市第二十一警予中学    电子商务

陈天乐        市第十九初级中学       电子商务

唐贝贝        市第四初级中学    电子商务

谭薇           市第六十三中学    电子商务

电子与信息技术                 

刘诺奇        市第二十七中学    电子与信息技术

陈道锋        走马岭中学    电子与信息技术

朱成林        新华下路中学       电子与信息技术

胡顺           武汉市常青树实验学校       电子与信息技术

李磊           市第十七初级中学       电子与信息技术

雷晨           武汉为明学校       电子与信息技术

陈东阳        走马岭中学    电子与信息技术

刘潮佳        市第二十七中学    电子与信息技术

张景峰        市崇仁路中学       电子与信息技术

杨望涛        市七十五中学       电子与信息技术

王子江        市七十一中    电子与信息技术

阮嘉鑫        市常码头中学       电子与信息技术

王嘉航        七里中学       电子与信息技术

蒋超           开发区第三中学    电子与信息技术

芦灿           市十一滨江初级中学    电子与信息技术

刘锦明        开发区第三中学    电子与信息技术

徐坤           武汉为明学校       电子与信息技术

王国政        武汉市杨园学校    电子与信息技术

张越           武汉市汉铁初级中学    电子与信息技术

闵有为        长岭中学       电子与信息技术

梅语           泡桐二中       电子与信息技术

姚爽           蔡店中学       电子与信息技术

胡佳林        武汉市七一中学    电子与信息技术

黄锦棚        市三十六中    电子与信息技术

黄仁成        市三十六中    电子与信息技术

邱鹏飞        市十一崇仁初级中学    电子与信息技术

朱奕帆        市十一滨江初级中学    电子与信息技术

王印雄        市第十七初级中学       电子与信息技术

李吉峰        金银湖中学    电子与信息技术

蔡丽星        市天力体育运动学校    电子与信息技术

刘宇凌        市第五十九中学    电子与信息技术

马建栋        市十一滨江初级中学    电子与信息技术

陈俊铭        市天力体育运动学校    电子与信息技术

会计                    

葛婷           开发区第三中学    会计

兰丽雯        光谷实验中学       会计

王雨萱        市十二初级中学    会计

丁燕妮        市十一滨江初级中学    会计

丁丽           市第十七初级中学       会计

邓婷           市七十九中学       会计

王子纯        常青第一学校       会计

余小双        市第二十七中学    会计

丁思仪        武汉市六中位育中学    会计

江琳琳        市三十六中    会计

刘娟娟        市三十六中    会计

瞿廷           市天力体育运动学校    会计

周段诗琪           开发区第三中学    会计

程玮琳        市七十一中    会计

吉喆           武汉市培英中学    会计

尹惜禹        市博学初级中学    会计

陈雯靖        开发区黄陵中学    会计

王贝           武汉市培英中学    会计

林佳静        市第四初级中学    会计

张金艳        市七十九中学       会计

付颜诺        开发区黄陵中学    会计

徐婉婷        武汉市陆家街中学       会计

胡君瑶        市十二初级中学    会计

林美玲        市第十七初级中学       会计

彭丹妮        市第六十四中学    会计

曾雪念        市七十五中学       会计

王自力        市第五十九中学    会计

汪冰斌        市崇仁路中学       会计

陈丁洋        市第六十三中学    会计

赵钰欣        吴家山二中    会计

胡泓瑞        市第十九初级中学       会计

肖杨儒        武汉大学附属外语学校       会计

刘佳乐        市常码头中学       会计

徐静怡        武汉市铁四院学校       会计

张孝妍        武汉市六中位育中学    会计

蒋子馨        市第六十三中学    会计

王佳雯        市第六十三中学    会计

李诗莹        吴家山二中    会计

余文成        武汉市台北路学校       会计

刘敬睿        新农中学       会计

张思奕        市十一崇仁初级中学    会计

王子臣        市第六十三中学    会计

时琳           江夏第一初级中学       会计

高瑞欣        市二十三初级中学       会计

廖仲豪        武汉一初慧泉中学       会计

周莹           市第十九初级中学       会计

吴霞           市第六十四中学    会计

罗晶伊        金银湖中学    会计

黄莎莎        市七十一中    会计

周雅萱        楚才中学       会计

李晨阳        市第四初级中学    会计

李煜瑄        市博学初级中学    会计

谭玲玉        市十一滨江初级中学    会计

袁慧雯        市十一滨江初级中学    会计

杨嫣婷        开发区黄陵中学    会计

李夏思        市第六十三中学    会计

张琪           市十一滨江初级中学    会计

余馨悦        钢城六中       会计

王心妍        江夏五中       会计

杨钰清        武汉一初慧泉中学       会计

胡思绮        市第四初级中学    会计

江思颖        武汉市粮道街中学       会计

胡伊佳        武汉为明学校       会计

王倩雯        市三十六中    会计

金梦           市第四初级中学    会计

吴迎雪        市第六十三中学    会计

陈方媛        钢城六中       会计

彭欣欣        鲁巷中学       会计

朱琪           市博学初级中学    会计

金世坤        金银湖中学    会计

汤灿灿        莲花湖中学    会计

韩伊菲        市第四初级中学    会计

李雅婷        市十一崇仁初级中学    会计

汪相廷        市第四初级中学    会计

雷鸣           开发区第一初级中学    会计

易萌           单独报名       会计

夏智娴        武汉市汉铁初级中学    会计

李诗颖        钟家村中学    会计

季奇           市三十六中    会计

夏秋月        市三十六中    会计

陈欣敏        盘龙一中       会计

李念           市三十六中    会计

王叶纹        盘龙一中       会计

蔡欣怡        常青第一学校       会计

付佳乐        市十一崇仁初级中学    会计

苏梓荣        市第四初级中学    会计

刘嘉琪        市第四初级中学    会计

王雨婷        莲花湖中学    会计

肖杨梦媛           市天力体育运动学校    会计

李晶娜        市十二初级中学    会计

王奕天        市第六十四中学    会计

兰宇翔        市二十三初级中学       会计

张珂           市十一滨江初级中学    会计

王旻亮        武汉一初慧泉中学       会计

柯钗           金银湖中学    会计

郑天梅        市第二十七中学    会计

张婷           市十二初级中学    会计

计算机应用□                    

吴智禹        常青第一学校       计算机应用□

谢超军        武汉市第二十一警予中学    计算机应用□

潘天天        市三十二中学       计算机应用□

史子经        先锋中学       计算机应用□

贡宗鑫        市第二十七中学    计算机应用□

刘思航        市十一滨江初级中学    计算机应用□

林博涛        七里中学       计算机应用□

蔡一鹏        市第十九初级中学       计算机应用□

刘昊东        武汉市中北路中学       计算机应用□

孙洋           武汉市中北路中学       计算机应用□

孟高磊        武汉市第八十一中学    计算机应用□

孙佳怡        市第二十七中学    计算机应用□

杨宏伟        市十一滨江初级中学    计算机应用□

刘帅星        市七十五中学       计算机应用□

朱桂龙        市七十九中学       计算机应用□

邹智林        市第六十四中学    计算机应用□

陈世远        关山中学       计算机应用□

余雅菁        二桥中学       计算机应用□

程莹           武汉市第十三中学       计算机应用□

杜玥           市第六十四中学    计算机应用□

花宏瀚        武汉市常青树实验学校       计算机应用□

肖梦缘        市第十七初级中学       计算机应用□

余大双        市第二十七中学    计算机应用□

冯茹           市十二初级中学    计算机应用□

赵紫琪        市第六十三中学    计算机应用□

刘文闵        钢城六中       计算机应用□

郑文涛        龙泉中学       计算机应用□

蒋旭辉        武汉一初慧泉中学       计算机应用□

马启瑞        市十一崇仁初级中学    计算机应用□

程凡多尔           市崇仁路中学       计算机应用□

陶斯亮        市崇仁路中学       计算机应用□

秦真           市第六十四中学    计算机应用□

李君超        武汉市培英中学    计算机应用□

吴剑宇        市第十七初级中学       计算机应用□

吴智鹏        市第六十三中学    计算机应用□

江博睿        市第六十四中学    计算机应用□

谭李波        市七十九中学       计算机应用□

余志鹏        市天力体育运动学校    计算机应用□

许佳敏        七里中学       计算机应用□

周国瑞        武汉市晒湖中学    计算机应用□

曾鹏翰        武汉一初慧泉中学       计算机应用□

张志杰        市第十七初级中学       计算机应用□

钟卓君        市十一滨江初级中学    计算机应用□

刘乾臣        武汉市梅苑学校    计算机应用□

詹磊           武汉市晒湖中学    计算机应用□

程志豪        武汉市第八十一中学    计算机应用□

彭森龙        市第四初级中学    计算机应用□

蔡微           市三十二中学       计算机应用□

朱豪           楚才中学       计算机应用□

张文莉        钢城六中       计算机应用□

钱佳益        市十一滨江初级中学    计算机应用□

孟欣彤        武汉市陆家街中学       计算机应用□

陈浩喆        光谷实验中学       计算机应用□

陈宇豪        光谷第三初级中学       计算机应用□

陈紫欣        武汉市解放中学    计算机应用□

曹春晖        武汉市第八十一中学    计算机应用□

樊哲俊        市第四初级中学    计算机应用□

祁心怡        市第四初级中学    计算机应用□

丁伟锋        市博学初级中学    计算机应用□

朱诚程        钟家村中学    计算机应用□

杨迪生        楚才中学       计算机应用□

彭兆通        光谷第三初级中学       计算机应用□

熊力炫        鲁巷中学       计算机应用□

李琦           友谊路中学    计算机应用□

程满泽        市三十六中    计算机应用□

周永驰        市第二十七中学    计算机应用□

谢坤           市第六十三中学    计算机应用□

张裕           市十一滨江初级中学    计算机应用□

程金余        市七十一中    计算机应用□

王礼泰        常青第一学校       计算机应用□

刘立恒        市十一初级中学    计算机应用□

陈婷婷        市七十九中学       计算机应用□

王子豪        市二十三初级中学       计算机应用□

黎正宇        武汉市晒湖中学    计算机应用□

张雨晨        钢城八中       计算机应用□

李立洋        武汉市培英中学    计算机应用□

易盼           市第四初级中学    计算机应用□

丁鹏           市崇仁路中学       计算机应用□

唐许浪        开发区第二中学    计算机应用□

柴新强        武汉市实验初级中学    计算机应用□

郑恒           市十二初级中学    计算机应用□

魏文康        先锋中学       计算机应用□

岳汉林        市十一初级中学    计算机应用□

李汪洋        市十一初级中学    计算机应用□

程丰宝        市第六十四中学    计算机应用□

胡越           市十一滨江初级中学    计算机应用□

徐昊航        楚才中学       计算机应用□

徐嘉诚        武汉市粮道街中学       计算机应用□

李成鹏        四十九初中    计算机应用□

张恒           新华下路中学       计算机应用□

任广权        市第十七初级中学       计算机应用□

闵志康        市第五十九中学    计算机应用□

邹锦诚        市第六十三中学    计算机应用□

朱天乐        光谷实验中学       计算机应用□

张玉城        市二十八中    计算机应用□

王嘉奕        市天力体育运动学校    计算机应用□

毛誉洁        市第三寄宿中学    计算机应用□

周嘉宝        市十一初级中学    计算机应用□

查懿珊        华科大同济附中    计算机应用□

黄斌           市博学初级中学    计算机应用□

吴昇           市三十二中学       计算机应用□

林旭明        开发区第一初级中学    计算机应用□

薛楠           武汉为明学校       计算机应用□

邹慧珊        市第二十七中学    计算机应用□

王晨逸        市第六十四中学    计算机应用□

张顺           市十一滨江初级中学    计算机应用□

项铭信        湖北省水果湖第一中学       计算机应用□

欧阳知慧           湖北省水果湖第二中学       计算机应用□

向林           钢城五中       计算机应用□

成敏           市五十一中    计算机应用□

华骏豪        市第六十三中学    计算机应用□

王舟           市十一滨江初级中学    计算机应用□

操春旺        武汉市南湖中学    计算机应用□

宋丹婷        开发区黄陵中学    计算机应用□

武美柠        武汉为明学校       计算机应用□

高怡可        金银湖中学    计算机应用□

何瑞杰        市十二初级中学    计算机应用□

刘诗画        市天力体育运动学校    计算机应用□

徐阳           楚才中学       计算机应用□

胡雨晨        楚才中学       计算机应用□

魏文佳        武汉市四美塘中学       计算机应用□

陈龙           湖北省华一寄宿学校    计算机应用□

郑仪萱        吴家山二中    计算机应用□

陈瑞喆        市第四初级中学    计算机应用□

王东旭        吴家山三中    计算机应用□

黄鹤           金银湖中学    计算机应用□

尹晨曦        武汉一初慧泉中学       计算机应用□

张子强        市十二初级中学    计算机应用□

朱江豪        市十一初级中学    计算机应用□

陈晓羚        市十一滨江初级中学    计算机应用□

金伊伦        市第三寄宿中学    计算机应用□

张礼           武汉六中上智中学       计算机应用□

潘文鑫        市七十九中学       计算机应用□

毛高腾        开发区第二中学    计算机应用□

杨文俊        开发区第二中学    计算机应用□

冯心怡        市七十一中    计算机应用□

陶浩民        市十一初级中学    计算机应用□

刘昌喆        市天力体育运动学校    计算机应用□

杜庆宇        市常码头中学       计算机应用□

吴颖           市博学初级中学    计算机应用□

焦家华        鲁巷中学       计算机应用□

赵骏宇        市十一崇仁初级中学    计算机应用□

胡灿           市第二十七中学    计算机应用□

孙博瀚        市崇仁路中学       计算机应用□

朱乾           市崇仁路中学       计算机应用□

孙瑞远        市第六十三中学    计算机应用□

董甜           市第十九初级中学       计算机应用□

张行           市博学初级中学    计算机应用□

张明鸿        市第六十三中学    计算机应用□

吴雨晨        幸福路中学    计算机应用□

吴奕龙        武汉六中上智中学       计算机应用□

唐乐文        友谊路中学    计算机应用□

杨顺欣        市三十六中    计算机应用□

吴浩天        翠微中学       计算机应用□

冯千三        常青第一学校       计算机应用□

余洋           市第四初级中学    计算机应用□

徐俊喆        市崇仁路中学       计算机应用□

张思源        市十一滨江初级中学    计算机应用□

朱震东        成功中学       计算机应用□

肖振凯        武汉市培英中学    计算机应用□

罗康平        武汉一初慧泉中学       计算机应用□

叶子豪        武汉大学附属外语学校       计算机应用□

李羿龙        市第四初级中学    计算机应用□

严浩勇        武汉初级中学       计算机应用□

郑勇仕        新华下路中学       计算机应用□

刘云锋        市第四初级中学    计算机应用□

丁子豪        市第四初级中学    计算机应用□

吴寒           市第十七初级中学       计算机应用□

范远杰        钟家村中学    计算机应用□

黄玉昌        市第四初级中学    计算机应用□

王佳睿        市第十七初级中学       计算机应用□

甘恒波        市十一初级中学    计算机应用□

程怡芝        市第六十四中学    计算机应用□

杨诺天        市七十九中学       计算机应用□

程文祥        永丰中学       计算机应用□

邓力源        武汉为明学校       计算机应用□

沈玉兰        武汉市台北路学校       计算机应用□

张佳乐        市第十九初级中学       计算机应用□

徐迅琪        市第四初级中学    计算机应用□

吴有成        市十一崇仁初级中学    计算机应用□

杨雅婷        市第六十四中学    计算机应用□

程凯文        吴家山二中    计算机应用□

许旭文        幸福路中学    计算机应用□

汪明捷        市第四初级中学    计算机应用□

周英涛        市第六十四中学    计算机应用□

余高飞        江夏四中       计算机应用□

王天唯        武汉市京汉学校    计算机应用□

余鑫           市第二十七中学    计算机应用□

禇新宇        市第六十三中学    计算机应用□

刘畅           金银湖中学    计算机应用□

谢佳毓        市第十九初级中学       计算机应用□

徐泽熙        光谷第三初级中学       计算机应用□

陈智           仓埠中学       计算机应用□

林大卫        市第二十七中学    计算机应用□

阮国航        市第二十七中学    计算机应用□

张锦羿        市二十三初级中学       计算机应用□

张博闻        市十一崇仁初级中学    计算机应用□

江宜龙        市第十七初级中学       计算机应用□

刘诗玥        市十一滨江初级中学    计算机应用□

陈瑞哲        市常码头中学       计算机应用□

邓章洋        幸福路中学    计算机应用□

谭钰山        市七十五中学       计算机应用□

林俊豪        市十一崇仁初级中学    计算机应用□

吴继           市第二十七中学    计算机应用□

陈翔           市第五十九中学    计算机应用□

许瑞哲        市天力体育运动学校    计算机应用□

程子健        市十一初级中学    计算机应用□

周锦鸿        市崇仁路中学       计算机应用□

辜雅婷        市第六十四中学    计算机应用□

辛友吉        市十一滨江初级中学    计算机应用□

孙嘉欣        市常码头中学       计算机应用□

胡亮           卓刀泉中学    计算机应用□

陈思迎        成功中学       计算机应用□

童诗宇        市十二初级中学    计算机应用□

张志强        天门墩中学    计算机应用□

高京杰        新华下路中学       计算机应用□

张文静        市十一崇仁初级中学    计算机应用□

金思           卓刀泉中学张家湾分校       计算机应用□

熊天任        武汉市第六初级中学    计算机应用□

胡雨轩        市十一崇仁初级中学    计算机应用□

李好           市十一崇仁初级中学    计算机应用□

操忠琦        市十一初级中学    计算机应用□

龚生亮        市第六十四中学    计算机应用□

胡佳骏        市十一滨江初级中学    计算机应用□

刘子轩        武珞路实验初级中学    计算机应用□

旅游服务与管理                 

陈思源        市十一初级中学    旅游服务与管理

刘芸嘉        市第十九初级中学       旅游服务与管理

张清池        市第十九初级中学       旅游服务与管理

王诗曼        市十一滨江初级中学    旅游服务与管理

万嘉琪        市十一滨江初级中学    旅游服务与管理

曹鑫怡        武汉市解放中学    旅游服务与管理

杨静怡        开发区第一初级中学    旅游服务与管理

熊仕豪        武汉为明学校       旅游服务与管理

陈芷琦        湖北省水果湖第一中学       旅游服务与管理

张秋羊        市第六十四中学    旅游服务与管理

汪佳仪        邾城二中       旅游服务与管理

翟优扬        市第二十七中学    旅游服务与管理

朱佳怡        市三十六中    旅游服务与管理

易睿           武汉一初慧泉中学       旅游服务与管理

卢洵           市第四初级中学    旅游服务与管理

胡梦婷        武汉市六中位育中学    旅游服务与管理

陈小静        市第五十九中学    旅游服务与管理

张乐           市第四初级中学    旅游服务与管理

陈梦诗        市第五十九中学    旅游服务与管理

王婉怡        市常码头中学       旅游服务与管理

徐振宇        光谷第二初级中学       旅游服务与管理

戴雅婧        武汉市第十三中学       旅游服务与管理

邹佳惠        金银湖中学    旅游服务与管理

马文鑫        市第四初级中学    旅游服务与管理

梁文杰        武汉市陆家街中学       旅游服务与管理

顾娟           市博学初级中学    旅游服务与管理

付浩天        武汉市南湖中学    旅游服务与管理

彭嘉齐        市七十九中学       旅游服务与管理

戴梓鑫        市十一崇仁初级中学    旅游服务与管理

周田           市第六十三中学    旅游服务与管理

美术绘画                    

陈诗雨        武汉市第二初级中学    美术绘画

黄为           市十二初级中学    美术绘画

张菲           市第四初级中学    美术绘画

高庆艳        市十一滨江初级中学    美术绘画

韩婧雅        市十一滨江初级中学    美术绘画

张浩然        市第三寄宿中学    美术绘画

李子睿        任家路中学    美术绘画

杨洋           市三十六中    美术绘画

胡文伟        市第十七初级中学       美术绘画

陈怡           市十一初级中学    美术绘画

刘心怡        市第五十九中学    美术绘画

伍竟           市第六十四中学    美术绘画

阮诗怡        市十一滨江初级中学    美术绘画

刘天           市十一滨江初级中学    美术绘画

鲁文娟        市崇仁路中学       美术绘画

王怡璟        市第六十四中学    美术绘画

朱冰清        市七十九中学       美术绘画

梅开盛        市十一滨江初级中学    美术绘画

雷元景        市常码头中学       美术绘画

陈蕾           市二十八中    美术绘画

林紫依        市第十九初级中学       美术绘画

何逸杰        市第十七初级中学       美术绘画

黄欢           市第十七初级中学       美术绘画

谢晓露        市第六十三中学    美术绘画

李俊杰        市第六十三中学    美术绘画

施宇新        市十一滨江初级中学    美术绘画

陈煜航        市天力体育运动学校    美术绘画

崔心语        市天力体育运动学校    美术绘画

晏佳玲        市第六十三中学    美术绘画

张蔷           市第六十四中学    美术绘画

刘畅           钢花中学       美术绘画

陈铭玉        市三十六中    美术绘画

汪冰雪        武钢实验       美术绘画

朱东阳        梨园中学       美术绘画

谢宇豪        市七十一中    美术绘画

陈佳钰        市第六十三中学    美术绘画

郑好           市十一滨江初级中学    美术绘画

邵锦依        市二十三初级中学       美术绘画

詹卓凡        翠微中学       美术绘画

张艺婕        开发区第三中学    美术绘画

董燕           市七十九中学       美术绘画

肖青山        市十二初级中学    美术绘画

黄灵莉        天门墩中学    美术绘画

许飞扬        市第四初级中学    美术绘画

朱雨浩        市崇仁路中学       美术绘画

刘俊阳        市第六十四中学    美术绘画

张逸晨        市十一滨江初级中学    美术绘画

张楠           市博学初级中学    美术绘画

陈沛扬        钟家村中学    美术绘画

夏决心        楚才中学       美术绘画

余天雨        钢花中学       美术绘画

李梅灵        市十二初级中学    美术绘画

杨凯           市十二初级中学    美术绘画

刘欢           市第四初级中学    美术绘画

罗诗           市十一滨江初级中学    美术绘画

江慧涵        市十一滨江初级中学    美术绘画

陈露           市博学初级中学    美术绘画

梁禛怡        开发区第四中学    美术绘画

刘雅菁        市十一初级中学    美术绘画

葛澄皓        武汉市六中位育中学    美术绘画

李秋怡        市二十八中    美术绘画

刘克享        天门墩中学    美术绘画

李雨洁        新华下路中学       美术绘画

江镇宇        市三十六中    美术绘画

楼奕楠        市第四初级中学    美术绘画

彭茜媛        市十一滨江初级中学    美术绘画

张瑾           市十一滨江初级中学    美术绘画

刘雨萌        市十一滨江初级中学    美术绘画

李雯           七里中学       美术绘画

余锦熠        开发区第三中学    美术绘画

曾梦瑶        鲁巷中学       美术绘画

刘念           旭光学校       美术绘画

汪洋           市十二初级中学    美术绘画

韩昕睿        市第四初级中学    美术绘画

曾宇轩        市第四初级中学    美术绘画

俞芝豪        市第六十四中学    美术绘画

罗菁菁        市第六十四中学    美术绘画

吴英杰        市天力体育运动学校    美术绘画

魏云           武汉市育才中学    美术绘画

汪嘉慧        市第十九初级中学       美术绘画

马楠           新华下路中学       美术绘画

王子洁        常青第一学校       美术绘画

郭思博        市第六十三中学    美术绘画

吴妤彤        市第六十三中学    美术绘画

胡萌           市第六十四中学    美术绘画

江慧娴        市第六十四中学    美术绘画

胡佳铭        市第六十四中学    美术绘画

刘典           市七十九中学       美术绘画

冯耀芳        市十一滨江初级中学    美术绘画

夏志伟        任家路中学    美术绘画

黄芷吟        开发区第二中学    美术绘画

李佳璘        武汉六中上智中学       美术绘画

杨钰婷        市十二初级中学    美术绘画

张怡梦        市博学初级中学    美术绘画

张亚峰        市七十一中    美术绘画

严涵           市第四初级中学    美术绘画

张慧鑫        市十一崇仁初级中学    美术绘画

阎笈皓        市十一初级中学    美术绘画

李伊宁        华科大同济附中    美术绘画

雷洋           武汉市东亭学校    美术绘画

甘心怡        市七十一中    美术绘画

张梦成        市十一初级中学    美术绘画

熊仪           市第六十四中学    美术绘画

丁伊佳        市七十九中学       美术绘画

彭民康        市十一滨江初级中学    美术绘画

杨源           市十一滨江初级中学    美术绘画

叶语彤        市天力体育运动学校    美术绘画

吴柏岩        市博学初级中学    美术绘画

郭欣怡        市十二初级中学    美术绘画

左瑞洋        市第四初级中学    美术绘画

朱劲熙        市第四初级中学    美术绘画

王欣怡        市第四初级中学    美术绘画

梁树骋        市十一崇仁初级中学    美术绘画

王琴           市第六十三中学    美术绘画

蔡城           市七十九中学       美术绘画

翟未来        德才中学       美术绘画

周文杰        市第四初级中学    美术绘画

韩朝阳        市第六十三中学    美术绘画

张骏           市十一滨江初级中学    美术绘画

林雨珊        市十一滨江初级中学    美术绘画

夏雯雯        市常码头中学       美术绘画

俞鑫珏        市十一崇仁初级中学    美术绘画

朱凌君        市十一滨江初级中学    美术绘画

张雨思        开发区军山中学    美术绘画

刘恬           市十一滨江初级中学    美术绘画

沈婉婷        市第十九初级中学       美术绘画

方梦玲        市七十一中    美术绘画

肖天语        市第四初级中学    美术绘画

邹佳           市第五十九中学    美术绘画

袁珺欣        德才中学       美术绘画

黄浩           钢城六中       美术绘画

易锦           豹澥中学       美术绘画

朱彤           武汉外校美加分校       美术绘画

陈梓卓        市第四初级中学    美术绘画

赵欣澜        市十一初级中学    美术绘画

曾好           市第三寄宿中学    美术绘画

周嘉文        市三十二中学       美术绘画

倪永智光           二桥中学       美术绘画

陈启裕        光谷实验中学       美术绘画

李昕芮        武汉一初慧泉中学       美术绘画

胡馨雨        武汉市常青树实验学校       美术绘画

孙奕雯        市第二十七中学    美术绘画

谌瑞红        市第六十四中学    美术绘画

闵诗琪        市十一滨江初级中学    美术绘画

周璇           开发区第一初级中学    美术绘画

田佳颖        开发区第二中学    美术绘画

游嘉峻        卓刀泉中学    美术绘画

张弓           市十一崇仁初级中学    美术绘画

肖宇扬        华科大同济附中    美术绘画

汪依帆        市博学初级中学    美术绘画

涂璐馨        市二十三初级中学       美术绘画

郑皓轩        七里中学       美术绘画

王乐瑶        市第四初级中学    美术绘画

刘雨农        市第十七初级中学       美术绘画

林劲东        市第六十四中学    美术绘画

杨鑫           市第六十四中学    美术绘画

鲁开宇        市第三寄宿中学    美术绘画

高语琦        二桥中学       美术绘画

刘雨哲        德才中学       美术绘画

高欣           武汉市粮道街中学       美术绘画

朱琳           钢花中学       美术绘画

聂子琁        开发区第一初级中学    美术绘画

魏颖异        开发区第三中学    美术绘画

马志明        豹澥中学       美术绘画

殷茵           市第六十四中学    美术绘画

杨婧怡        武汉六中上智中学       美术绘画

刘人可        市第十九初级中学       美术绘画

张泽熙        市第四初级中学    美术绘画

王慈兴        市十一崇仁初级中学    美术绘画

陈玟璐        市第十七初级中学       美术绘画

周佳宇        市第二十七中学    美术绘画

张慧欣        开发区第一初级中学    美术绘画

颜慕晴        开发区第三中学    美术绘画

邬雨婷        武昌文华中学       美术绘画

吕萌           洪山实验外国语学校    美术绘画

付恒琳        市天力体育运动学校    美术绘画

赵倩文        新华下路中学       美术绘画

史芸嘉        武汉外校美加分校       美术绘画

徐婉婷        市第十七初级中学       美术绘画

向学琴        钢城七中       美术绘画

汽车运用与维修△                    

吴超           市崇仁路中学       汽车运用与维修△

张佳强        市十一初级中学    汽车运用与维修△

胡亚政        市第六十三中学    汽车运用与维修△

黄齐亮        市第六十四中学    汽车运用与维修△

魏昱骢        武汉市常青树实验学校       汽车运用与维修△

兰鑫           楚才中学       汽车运用与维修△

解子扬        市十一滨江初级中学    汽车运用与维修△

陈梓鹏        市第二十七中学    汽车运用与维修△

王文浩        市第五十九中学    汽车运用与维修△

邵立康        武汉市汉铁初级中学    汽车运用与维修△

许亚君        市第四初级中学    汽车运用与维修△

方钰成        华科大同济附中    汽车运用与维修△

喻聪           市常码头中学       汽车运用与维修△

何阳           市第五十九中学    汽车运用与维修△

阮成骏        长岭中学       汽车运用与维修△

张子旭        武汉一初慧泉中学       汽车运用与维修△

湛雍雍        市第六十四中学    汽车运用与维修△

谢文心        市十一滨江初级中学    汽车运用与维修△

刘文华        钟家村中学    汽车运用与维修△

徐文哲        市十一滨江初级中学    汽车运用与维修△

靳训琦        市第六十三中学    汽车运用与维修△

李享钦        张家湾中学    汽车运用与维修△

黄帅           市常码头中学       汽车运用与维修△

张涛           钢城八中       汽车运用与维修△

彭凯           市十一初级中学    汽车运用与维修△

黄凯军        市常码头中学       汽车运用与维修△

余志远        武湖中学       汽车运用与维修△

雷宇           开发区第三中学    汽车运用与维修△

晏宇洲        武汉市解放中学    汽车运用与维修△

陈宇           市博学初级中学    汽车运用与维修△

孙发翔        市第六十四中学    汽车运用与维修△

肖韩瑞        市第二十七中学    汽车运用与维修△

王承智        市常码头中学       汽车运用与维修△

陶志鹏        法泗中学       汽车运用与维修△

方术           市三十六中    汽车运用与维修△

王云峰        华科大同济附中    汽车运用与维修△

马永顺        钟家村中学    汽车运用与维修△

李阳           市第五十九中学    汽车运用与维修△

胡百君        市第六十三中学    汽车运用与维修△

徐天傲        市第二十七中学    汽车运用与维修△

张天豪        市常码头中学       汽车运用与维修△

余卫           市常码头中学       汽车运用与维修△

姜华洋        实验中学       汽车运用与维修△

数控技术应用                    

童声翔        市七十九中学       数控技术应用

付方宇        常青第一学校       数控技术应用

阙士豪        市第六十三中学    数控技术应用

杨邦宇        市十一滨江初级中学    数控技术应用

曹章伟        市十一滨江初级中学    数控技术应用

韩哲昊        市第四初级中学    数控技术应用

明俊豪        市三十六中    数控技术应用

熊世东        市第四初级中学    数控技术应用

柯森林        市十一滨江初级中学    数控技术应用

夏东东        市第六十四中学    数控技术应用

戴泽           市常码头中学       数控技术应用

褚金童        德才中学       数控技术应用

刘奇           东方红中学    数控技术应用

彭魁           双凤中学       数控技术应用

赵灿兴        市十一初级中学    数控技术应用

魏子栋        滠口中学       数控技术应用

魏俊杰        盘龙一中       数控技术应用

杨文卓        武湖中学       数控技术应用

王家豪        武汉市常青树实验学校       数控技术应用

程紫阳        三五四一学校       数控技术应用

张喆思        市十一崇仁初级中学    数控技术应用

肖锴           市十一滨江初级中学    数控技术应用

周垚           市十一滨江初级中学    数控技术应用

梁涛           市第二十七中学    数控技术应用

李浩           市第二十七中学    数控技术应用

电子商务3+2              

郭宇飞        钢城八中       电子商务

蔡逸轩        市第六十四中学    电子商务

程思源        钢花中学       电子商务

严丹妮        市第四初级中学    电子商务

韩莎           关山中学       电子商务

陈绪志        市第二十七中学    电子商务

朱欣怡        武汉市堤角中学    电子商务

李运轩        市第六十四中学    电子商务

付天民        市十一滨江初级中学    电子商务

董兰兰        市崇仁路中学       电子商务

梅林心        先锋中学       电子商务

周晓蓓        武汉市实验初级中学    电子商务

易小艺        市二十三初级中学       电子商务

田家郝        市十一崇仁初级中学    电子商务

胡毅           市十一滨江初级中学    电子商务

熊诗莹        市第三寄宿中学    电子商务

王远乐        市崇仁路中学       电子商务

龙娟           市崇仁路中学       电子商务

何佩璇        市十一滨江初级中学    电子商务

明岩           钢城八中       电子商务

黄彦宾        市第十九初级中学       电子商务

李创新        市十一崇仁初级中学    电子商务

王亚鹏        市七十九中学       电子商务

朱涛           吴家山三中    电子商务

顾子杰        市天力体育运动学校    电子商务

王舒怡        东西湖区单独报名       电子商务

工艺美术△3+2                  

徐佳           市第十七初级中学       工艺美术△

晏佳鸣        市十一崇仁初级中学    工艺美术△

严竹           市第二十七中学    工艺美术△

徐文莉        市第二十七中学    工艺美术△

陈雨婷        市十一初级中学    工艺美术△

王璐瑶        市第三寄宿中学    工艺美术△

张慧茜        市第二十七中学    工艺美术△

张盛源        市崇仁路中学       工艺美术△

龚雅婷        市第二十七中学    工艺美术△

贾芮           武汉市第二十五中学    工艺美术△

王冰           市第四初级中学    工艺美术△

朱晓萌        市第四初级中学    工艺美术△

张海斌        市第二十七中学    工艺美术△

闫宇           湖北省水果湖第一中学       工艺美术△

方宸宇        武汉市第八十一中学    工艺美术△

李正雄        市第十七初级中学       工艺美术△

杨严           武汉市七一中学    工艺美术△

袁鹤翔        市第四初级中学    工艺美术△

黄葆捷        华中师范大学第一附属中学       工艺美术△

段亮           市第十九初级中学       工艺美术△

李欣璐        市第四初级中学    工艺美术△

王郁文        市十一崇仁初级中学    工艺美术△

欧阳娜        市第二十七中学    工艺美术△

陈蕊           市第二十七中学    工艺美术△

姚瑾           四十九初中    工艺美术△

邵宇非        市十一初级中学    工艺美术△

徐诺岚        市第六十四中学    工艺美术△

刘雨萱        市二十三初级中学       工艺美术△

杨瑞           二桥中学       工艺美术△

胡思怡        鲁巷中学       工艺美术△

王彧彤        市二十三初级中学       工艺美术△

杨伊美        市第四初级中学    工艺美术△

王振宇        市十一初级中学    工艺美术△

彭佳乐        翠微中学       工艺美术△

徐茵           市十一初级中学    工艺美术△

张月亭        吴家山二中    工艺美术△

陈紫颖        市十一崇仁初级中学    工艺美术△

龙晨           市十一崇仁初级中学    工艺美术△

刘伊彤        市第六十四中学    工艺美术△

杨诗蕊        市第四初级中学    工艺美术△

邓逸飞        市十二初级中学    工艺美术△

胡静           市第二十七中学    工艺美术△

周怡           市第二十七中学    工艺美术△

万芷兰        市十一滨江初级中学    工艺美术△

朱雪婷        市博学初级中学    工艺美术△

任思琦        武汉枫叶学校       工艺美术△

赵冉           江夏四中       工艺美术△

李丽文        市第二十七中学    工艺美术△

方怡婷        武昌文华中学       工艺美术△

计算机网络技术△3+2               

罗振升        市第六十四中学    计算机网络技术△

彭妍           市十一初级中学    计算机网络技术△

黄超           市第十七初级中学       计算机网络技术△

李铭轩        市崇仁路中学       计算机网络技术△

王想           武汉市杨园学校    计算机网络技术△

黄浩天        新华下路中学       计算机网络技术△

万洪坤        楚才中学       计算机网络技术△

袁绍卿        卓刀泉中学    计算机网络技术△

赵文儀        市第六十三中学    计算机网络技术△

韩光           市十一初级中学    计算机网络技术△

王晗           市第四初级中学    计算机网络技术△

邓林仙        华中师范大学第一附属中学       计算机网络技术△

叶洋舟        新华下路中学       计算机网络技术△

万达骏        市第二十七中学    计算机网络技术△

周显杰        市七十九中学       计算机网络技术△

李一帆        市第四初级中学    计算机网络技术△

周湛洋        市第十七初级中学       计算机网络技术△

刘心雨        市第二十七中学    计算机网络技术△

夏嘉奕        市第六十三中学    计算机网络技术△

曹菁           市第四初级中学    计算机网络技术△

张思怡        市第四初级中学    计算机网络技术△

徐远骏        市第六十四中学    计算机网络技术△

尹睿喆        武汉六中上智中学       计算机网络技术△

刘亮           市第六十三中学    计算机网络技术△

韩乐           市十一滨江初级中学    计算机网络技术△

黄东楠        武汉市南湖中学    计算机网络技术△

王坤           武汉市第八十一中学    计算机网络技术△

张浩然        常青第一学校       计算机网络技术△

胡子锐        市第四初级中学    计算机网络技术△

王煜樑        市十一崇仁初级中学    计算机网络技术△

蔡晨曦        市十一初级中学    计算机网络技术△

雷博卿        市第二十七中学    计算机网络技术△

林筱山        武钢实验       计算机网络技术△

袁雅欣        市第四初级中学    计算机网络技术△

李熊宜        市第四初级中学    计算机网络技术△

彭泽霖        武汉市常青树实验学校       计算机网络技术△

丁逸涵        市十一崇仁初级中学    计算机网络技术△

欧阳鸣轩           市崇仁路中学       计算机网络技术△

张建宇        卓刀泉中学    计算机网络技术△

韩胜           市第四初级中学    计算机网络技术△

李建容        市第十七初级中学       计算机网络技术△

邓紫伦        武汉市堤角中学    计算机网络技术△

陈阳           市第十九初级中学       计算机网络技术△

李智鹏        洪山实验外国语学校    计算机网络技术△

张朕新        楚才中学       计算机网络技术△

汪左丞        钢城十一中    计算机网络技术△

方正义        市第五十九中学    计算机网络技术△

熊稀铂        市第六十三中学    计算机网络技术△

赖瑞康        武汉市陆家街中学       计算机网络技术△

屈乾鹏        市第四初级中学    计算机网络技术△

王波           市崇仁路中学       计算机网络技术△

吴逸飞        市第六十三中学    计算机网络技术△

何非凡        市第六十四中学    计算机网络技术△

胡炎哲        市常码头中学       计算机网络技术△

喻志杰        武汉市培英中学    计算机网络技术△

吴帆           常青第一学校       计算机网络技术△

李新睿        钢城八中       计算机网络技术△

柳子锐        市十一崇仁初级中学    计算机网络技术△

林翔           市十一崇仁初级中学    计算机网络技术△

涂宏图        楚才中学       计算机网络技术△

周东东        市第十九初级中学       计算机网络技术△

周艨           楚才中学       计算机网络技术△

王靖捷        英格中学一分校    计算机网络技术△

黄钰喆        市十一崇仁初级中学    计算机网络技术△

陈胡睿康           市第六十四中学    计算机网络技术△

金时涛        光谷第二初级中学       计算机网络技术△

姚杰舜        金银湖中学    计算机网络技术△

陈帅           市七十五中学       计算机网络技术△

夏俊文        市第四初级中学    计算机网络技术△

江培尧        市十一初级中学    计算机网络技术△

王巍           市第二十七中学    计算机网络技术△

李自横        市崇仁路中学       计算机网络技术△

莫雯婷        市第六十四中学    计算机网络技术△

杨志鹏        市七十九中学       计算机网络技术△

董冲           七里中学       计算机网络技术△

黄菊           市七十五中学       计算机网络技术△

苏锦鹏        市第四初级中学    计算机网络技术△

周越           市十一滨江初级中学    计算机网络技术△

万鹏           七里中学       计算机网络技术△

宋星宇        武汉市育才中学    计算机网络技术△

李浩然        市十一崇仁初级中学    计算机网络技术△

付博文        市第六十四中学    计算机网络技术△

杨博凯        华科大同济附中    计算机网络技术△

彭文干        市博学初级中学    计算机网络技术△

李健           将军路中学    计算机网络技术△

黄凯云        武汉为明学校       计算机网络技术△

汤云聪        武汉市解放中学    计算机网络技术△

潘阳           武汉市第十三中学       计算机网络技术△

李偲           武汉市培英中学    计算机网络技术△

黄晨浩        市第十九初级中学       计算机网络技术△

陈锦云        武汉市常青树实验学校       计算机网络技术△

程卓           市第四初级中学    计算机网络技术△

郑旺           二桥中学       计算机网络技术△

杨靖宇        市第四初级中学    计算机网络技术△

熊朝锐        市十一崇仁初级中学    计算机网络技术△

卢一           市第六十三中学    计算机网络技术△

王吉           市第六十四中学    计算机网络技术△

王亮           楚才中学       计算机网络技术△

黄锐           武汉市四美塘中学       计算机网络技术△

吴晓锋        光谷实验中学       计算机网络技术△

余亚鹏        吴家山三中    计算机网络技术△

彭晨           武汉一初慧泉中学       计算机网络技术△

曹昕炜        市第四初级中学    计算机网络技术△

潘旭晖        市第六十四中学    计算机网络技术△


校长信箱|联系我们|友情链接

官方微博

武汉市第一职业教育中心版权所有
鄂ICP备13008821号-1

招生热线:027-85418261
联系电话:027-85410280

地址:武汉市硚口区长丰街长风路42号